Strict Standards: Declaration of specialoffers_class::SetImgSize() should be compatible with that of Functions::SetImgSize() in /home/u9806925s/ford-usimpex.ru/docs/libs/specialoffers.class.php on line 716

Strict Standards: Declaration of specialoffers2_class::SetImgSize() should be compatible with that of Functions::SetImgSize() in /home/u9806925s/ford-usimpex.ru/docs/libs/specialoffers2.class.php on line 722
 Всеволожский завод Ford Sollers отмечает десятилетний юбилей производства автомобилей Ford

Главная / О компании / Новости

Всеволожский завод Ford Sollers отмечает десятилетний юбилей производства автомобилей Ford

 

Всеволожский завод Ford Sollers отмечает десятилетний юбилей производства автомобилей Ford

МОСКВА, Россия, 10 июля 2012 г.– Всеволожский завод FordSollers, выпускающий автомобили Fordв Ленинградской области с июля 2002 года отмечает 10-летний юбилей.

В 2002 году Всеволожский завод Fordявлялся первым производством в России полного цикла, полностью принадлежащим и находящимся под управлением международной автомобильной компании. За последние десять лет на заводе было произведено более полумиллиона автомобилей FordFocusи FordMondeo.

В своем видео-поздравлении сотрудникам Всеволожского завода Ford Sollers Алан Мулалли, Президент и СЕО Ford Motor Company сказал: «Со дня своего основания в 2002 году, завод во Всеволожске играл важную роль в бизнесе Ford. И сегодня он является неотъемлемой частью нашего нового совместного предприятия Ford Sollers. Ford Focus и Mondeo, которые вы производите, служат сотням тысяч покупателей и обладают высочайшим качеством, экономичностью, безопасностью, современным дизайном и привлекательными ценами».

Вадим Швецов, генеральный директор SOLLERS и председатель совета директоров Ford Sollers также поздравил сотрудников завода: «Десятилетний юбилей завода Ford во Всеволожске можно с полным правом назвать и юбилеем современной автомобильной промышленности в нашей стране. Десять лет назад Ford стал первопроходцем, создав прецедент успешной стратегии международного автопроизводителя, завоевывающего российский рынок за счет организации локального производства, и теперь мы продолжаем следовать этому успешному пути в рамках СП Ford Sollers».

Завод Ford Sollers во Всеволожске производит Ford Focus III и Mondeo седан. «Благодаря сочетанию высокотехнологичного производственного процесса и высококвалифицированных сотрудников на Всеволожском заводе, наши российские клиенты получают автомобили высокого качества, соответствующие мировым стандартам», - сказал Илья Бутин, генеральный директор Всеволожского завода.

Ford Focus III  - автомобиль года в России в своем сегменте в 2011 и в 2012 годах, награжден также самым высоким пятизвездным рейтингом в области безопасности по версии EuroNCAP. Производство модели на Всеволожском  заводе FordSollersначалось в прошлом году, но успех модели на российском рынке уже превзошел популярность своего предшественника.

«Ford Focus III действительно выдающийся автомобиль с технологиями ранее доступными только для премиум сегмента, такими как мониторинг «слепых» зон (BLISS) или система активной помощи при парковке», - сказал Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers. «Продажи Ford Focus III за первое полугодие 2012 года выросли на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы очень рады, что Focus III стал таким популярным автомобилем среди россиян и мы благодарны за их преданность бренду Ford», - добавил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.

Продажи Mondeo также продемонстрировали отличные результаты в первом полугодии 2012 года – 10 процентный рост по сравнению с прошлым годом. Более того по результатам продаж в 2010 и 2011 годах Mondeo является лидером в своем сегменте.

Производство на заводе во Всеволожске началось в 2002 году. Первоначальные затраты на инвестиционный проект составляли около $150 млн., производственная мощность стартовала с 25 000 автомобилей в год, при количестве сотрудников в 600 человек. Первым на конвейер стал Ford Focus, лидер российского рынка по продажам в С-сегменте, начиная с 2003 года. Следующим шагом в развитии предприятия стал переход на выпуск Ford Focus второго поколения. Новый Ford Focus подхватил эстафету лидерства у своего предшественника и с 2005 по 2011 5 раз становился самой продаваемой иномаркой в России. Всеволожский завод до 2011 года являлся единственным заводом Ford в Европе, который выпускал автомобиль данной модели во всех четырех модификациях кузова: универсал, седан, пятидверный и трехдверный хетчбэк первого и второго поколений. C 2009 года началось производство Mondeo седан, а в 2011году появилось третье поколение Ford Focus.

К настоящему моменту инвестиции в производство выросли до $330 млн.: было установлено дополнительное оборудование и усовершенствованы технологические процессы. Производственная мощность увеличилась в 5 раз и достигла 125 000 автомобилей в год. Штат сотрудников составляет почти 3000 человек; больше половины сотрудников, начинавших свою работу на заводе в 2002 году, проработали на заводе 10 лет.

С октября 2011 года Всеволожский завод стал частью совместного предприятия Ford Sollers Холдинг. Два других завода, которые также входят в СП располагаются в республике Татарстан.

Автомобильные новости, продажа автомобилей, размещение объявлений на автосайте Айтос.рф

« к списку новостей